Выкидываем скинни: в моду вошли джинсы-бананы

Вот как их носят знаменитости!

Наступил новый сезон и внес в моду иные правила. Этой осенью без привычных нам джинсов никак будет не обойтись.

Еще летом модельеры и стилисты говорили о необходимости убрать из гардероба рваные джинсы и скинни. Их время ушло. В моде теперь джинсы-бананы.



Правда, модель эта не нова. Ее активно одевали в начале нулевых годов. Изредка эту вещь недавно можно было видеть на ком-то на улице. Или они просто хранились в шкафах. Но такой популярности как сегодня эта модель не имела.

Правда, бананы перекочевали в наши будни не с Недель моды, которые проводятся регулярно в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Милане и в других странах и городах. Они пришли с улицы (street-style). Пока ведущие дизайнеры мира на подиумах показывали огромные воротники и рукава-фонарики, в городах блогеры фотографировались в джинсах-бананах.

Отличить их от прежних джинсов, которые были в моде еще недавно, не так-то просто. Ведь фасоны похожи.

Надо помнить, что модель бананы имеют высокую талию и объем в бедрах. Они обязательно чуть сужаются к икрам и не длинные. Поэтому нужны под
них теплые носки. А голые щиколотки уже не в моде.

Однако подойдет трендовая новинка не всем. Ведь бананы прибавляют лишний объем в бедрах и укорачивают визуально ноги. Поэтому придется поискать свой экземпляр. Зато новый фасон точно понравится тем, кто ценит не только красоту, но и удобство.



Бананы с лета одевает Влад Лисовец, стилист, Ксения Бородина, телеведущая, певица Валерия и другие звезды.

Но и выбрасывать другие джинсы, что висят у вас в гардеробе, тоже не стоит. Мода всегда возвращается — это первое. И второе – стилизовать по-модному, в духе времени реально любую вещь.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

 

Источник

Тоже интересно