Соседка поехала в Мюнхен и удивилась тому, как зимой одеваются местные женщины

Полностью согласна!

Когда вы попадаете в другую страну, то сразу обращаете внимание на то, как одеваются местные жители. А если быть точнее, то приковывают взгляд именно женщины. Давайте посмотрим на стиль одежды немок и сравним его с предпочтениями россиянок.

Всему миру известна тяга русских к мехам. В России можно встреть много дам в натуральных шубах. Хотя это недешевое удовольствие, но некоторые даже умудряются брать такую одежду в кредит. В Германии уровень дохода намного выше, но вы не встретите там на улицу женщину в шубе. В меховом убранстве можно увидеть только пожилую даму с пышной прической.



Современные немки в повседневной жизни не носят высокие каблуки, не используют яркий макияж, и одеваются довольно невзрачно. Для жительниц Германии важен в первую очередь комфорт и удобство, а не внешняя красота.

Жизнь без каблуков

Во времена Советского Союза и после его распада женщины не могли представить свой стиль без обуви на каблуках. Но последние лет 10 появилось столько модной обуви на плоской подошве, что русские дамы с удовольствием стали носить балетки или кроссовки.

Немки же одевают каблуки только для ответственных мероприятий: на вечеринку, в театр или на свадьбу.

Удобство главней всего

Европейские женщины предпочитают комфортную одежду неброских расцветок. Они не гонятся за модой и им не важен бренд одежды. Они больше носят джинсы и брюки. В качестве аксессуаров используют различные шарфы пастельных тонов.

Россиянки любят модно одеваться и при этом очень ярко. Некоторые из девушек предпочитают только именитые бренды и никогда не оденут вещи бюджетных марок. А вот европейки легко миксуют дешевую и дорогую одежду.

Стиль немок зависит от времени суток, места, возраста или социального положения. Богатые женщины носят более дорогие и качественные вещи. Молодежь предпочитает спортивную одежду именитых марок. Дамы преклонного возраста одеваются элегантно и со вкусом.

Естественность в макияже

Немецкие женщины не любят много краситься, достаточно нанести тушь и немного светлой помады или блеска. У русской красавицы целый арсенал косметических средств, которыми она щедро пользуется.



Напоследок хочется отметить, что немецкие мужчины моднее одеваются, чем женщины. Они позволяют себе щеголять в приталенных пиджаках, ярких брюках и мокасинах на босую ногу.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник

Тоже интересно