Илон Маск показал новый футуристический пикап Tesla

Интересно, чем вдохновлялся Маск, создавая этот пикап?

Электрическая модель Cybertruck сделана из прочной стали и выглядит как авто постапокалипсиса. Пользователи Сети заметили, что похожие машинки рисовали в детском саду, а вот сам автор пикапа считает его своим “лучшим продуктом”.

Tesla Cybertruck — шестой по счету автомобиль, выпущенный компанией Илона Маска и первый пикап – именно его бизнесмен назвал некогда “лучшим за все время продуктом”. Презентация нового творения Теслы прошла в Лос-Анджелесе. Прямая трансляция этого действа была доступна онлайн.



Илон устроил эффектное шоу для своих поклонников. Под громкую музыку авто выехало на сцену.

Дизайн новой “ласточки” Маска весьма футуристичен. Кто-то увидел в нем воплощение рисунка ребенка, многим авто показалось машиной постапокалипсиса. Сам Илон еще до презентации сообщал, что пикап напминает ему транспортные средства из фильма “Бегущий по лезвию”, а еще от него “замирает сердце”. Кроме того, Маск назвал Cybertruck “официальным грузовиком Марса”.

Глава Tesla рассказал, что машина сделана из прочной стали – в доказательство этого представитель компании Франц фон Хольцхаузен несколько раз ударил по дверям Cybertruck кувалдой. Тест новый пикап выдержал — Франц даже назвал его “практически пуленепробиваемым”.

Тест кувалды

Однако разработчикам еще будет над чем поработать – стекло пикапа не выдержало брошенного в него металлического шара.



Салон, как рассказал Маск, способен вместить шестерых человек. От 0 до 100км/час пикап разгоняется за 2,9 секунды.

А в кузов можно будет поместить квадроцикл.

Авто будет выпускаться в трех версиях с дальностью хода 250 миль, 300 миль и 500 миль соответственно. Минимальная цена пикапа составит 39 900 долларов. Производство грузовиков планируют начать в 2021 году, но Маск рассказал, что возможно уже сейчас сделать предварительный заказ на этот “автомобиль мечты”.

Кстати, не все пользователи разделили восторг бизнесмена по поводу нового авто. Нашлись и те, кто назвал пикап “самой уродливой машиной в мире”. А интернет-подписчики поупражнялись в остроумии, представив, как Маск придумывал это чудо инженерной мысли.

Может быть, он вдохновлялся “Симпсонами”?

Наконец-то Маск сделал тачку, которую я рисовал, когда мне было пять лет.



А вот россияне были более благосклонными, хотя и не все

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник

Тоже интересно