«Секрет успеха»: почему Билл Гейтс и его жена вместе моют посуду вот уже 25 лет?

Можете себе представить, что один из самых богатейших людей мира Билл Гейтс вот уже много лет помогает своей жене мыть посуду?

Звучит странно, ведь с его то деньгами, всю эту черную работу могла бы взять на себя прислуга. Так зачем же они это делают?



Но Билл и Мелинда Гейтс думают совсем по другому и считают, что этот процесс сыграл определенную роль в сохранении их брака.

Вместе Билл и Мелинда уже 25 лет. В 1987 году будущая жена миллиардера пришла работать в Microsoft, где у пары и начался бурный роман.

Вскоре они поженились, родили троих детей и вместе создали свой благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который считается крупнейшим в мире.

Но далеко не всегда в их семье, все было так радужно и идеально. Когда Мелинда была беременна своим первым ребенком, она чувствовала себя очень одинокой. В то время ее муж много работал и не мог уделять ей должного внимания.

Но женщина не собиралась молчать о том, что чувствует и решила обсудить с мужем свои эмоции и переживания. В итоге, им удалось найти выход из сложившейся ситуации и одним из пунктов их устного соглашения, было совместное мытье посуды.

«В один момент я поняла, что мне приходится задерживаться на кухне минут на 10-15 минут дольше других, потому что именно я доделываю все оставшиеся дела.

Иногда я очень злилась и однажды, когда все встали из-за стола, чтобы по привычке разойтись по своим комнатам, я встала в позу и сказала:“Теперь никто не сможет выйти из кухни, пока не выйду я!”» — вспоминает Мелинда.



С тех пор, в семье миллиардеров посуду стали мыть сообща. Возможно, это покажется кому-то мелочью, но по мнению Мелинды, справедливое распределение обязанностей по дому между мужем и женой — залог успешного и крепкого брака. И вот уже четверть века Мелинда и Билл Гейтс доказывают это на своем примере.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник

Тоже интересно